Информация прокуратуры

Фев
07

Информация прокуратуры

Прокуратура Тахтамукайского района направила в суд уголовное дело в отношении руководителя местного предприятия, обвиняемого в невыплате заработной платы в размере свыше 4,9 млн рублей

Прокуратура Тахтамукайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Краснодара. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). Установлено, что с июля 2017 года по июль 2021 года житель г. Краснодара, будучи генеральным директором местного предприятия, несколько раз не выплачивал семи работникам заработную плату более чем за два месяца. Задолженность превысила 4 млн 900 тыс рублей. Уголовное дело расследовалось Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Адыгея и направлено с утвержденным прокурором района обвинительным заключением в Тахтамукайский районный суд. Также прокуратура района внесла в адрес работодателя представление. Восстановление нарушенных прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Фев
07

Информация прокуратуры

Направление УД в СУД

Прокуратура Тахтамукайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). По версии следствия, в сентябре 2021 года неоднократно судимый житель пгт. Яблоновский похитил из чужого домовладения денежные средства в иностранной валюте, а также ювелирные изделия из драгоценных металлов на общую сумму свыше 9 млн 300 тыс рублей. Уголовное дело расследовалось следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району РА и направлено в Тахтамукайский районный суд для рассмотрения.

Фев
07

Информация прокуратуры

В Тахтамукайском районе гражданин, отбывающий наказание в исправительной колонии, осужден за применение насилия в отношении сотрудника исправительной колонии и призывы к насилию

Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении отбывающего наказание гражданина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). В суде установлено, что в августе 2021 года осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Адыгея, в помещении столовой, испытывая чувство ненависти и вражды к представителям Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации, высказывал призывы к применению насилия в их адрес. Позднее осужденный, испытывая неприязнь к инспектору надзора отдела безопасности и с целью дезорганизации нормальной деятельности учреждения, ударил его. Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Адыгея и расследовалось Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея.

Фев
07

Информация прокуратуры

Погашена задолженность по представлению прокуратуры

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку соблюдения трудового законодательства. Установлено, что местный индивидуальный предприниматель имеет задолженность по заработной плате перед своими работниками в размере 80 тыс рублей. Кроме того, работодатель установил размер оплаты труда ниже установленного законом минимального размера оплаты труда (МРОТ) и не заключал трудовой договор с постоянным работником. Прокуратура района внесла в адрес предпринимателя представление, которое удовлетворено, задолженность перед работниками погашена, их трудовые права восстановлены. Правонарушитель по итогам прокурорской проверки привлечен к административной ответственности по ч.ч. 4,6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Фев
07

Информация прокуратуры

После вмешательства прокуратуры Тахтамукайского района ликвидирована свалка отходов в а. Старобжегокай

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления. В ходе проверки на земельном участке, находящемся в собственности местного предприятия, в а. Старобжегокай по ул. Ленина обнаружена несанкционированная свалка отходов. Прокуратура Тахтамукайского района внесла в адрес организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, свалка ликвидирована. Также по постановлению прокуратуры района юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей.

Главное меню

Главная
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчет главы МО
Структура администрации
График приема граждан
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Административные регламенты
Муниципальный контроль
Муниципальное имущество
Финансовая отчетность
Сведения о доходах
Сведения о численности муниципальных служащих
Реестр описания процедур в сфере жилищного строительства
Общественные палаты Афипсипского сельского поселения
Госуслуги в электронной форме
Информационное сообщение
Информация прокуратуры
Информация для субъектов МСП
Имущественная поддержка субъектов МСП
Вопросы ПФР
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
Охрана труда
Льготы
Памятки
Военная служба по контракту
Памятки по безопасности
Градостроительное зонирование
Антикоррупционная деятельность
Теплоснабжение
Водоснабжение
Подключение к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения
Всероссийская перепись населения
Контакты

Контакты

а. Афипсип,
ул. К. Жане, 1
тел.: 8 (87771) 46-2-74
e-mail: moasp@mail.ru
WEB-сайт: www.afipsip01.ru

Праздники России

Информер праздники России

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04

ТЕЛЕФОН ПОЛИЦИИ

ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО ТАХТАМУКАЙСКОМУ РАЙОНУ
8 (87771) 96-5-02

УЧАСТКОВЫЙ
Мамий Заур Юрьевич

Рабочий телефон
8-999-449-30-64